您现在位置:首页 >通知公告
索引号:  HB0230000/2020-13382 文号:  
发布机构:  生态环境信息与公共关系协调中心 生成日期  2020年05月22日
名称:  关于公布黑龙江省第三届“环保小卫士杯”青少年书法、绘画大赛获奖名单的通知

关于公布黑龙江省第三届“环保小卫士杯”青少年书法、绘画大赛获奖名单的通知

发布日期:2020-05-22

各市(地)生态环境局、各环境监测中心:

“黑龙江省第三届‘环保小卫士杯’青少年书法、绘画大赛”活动,自20195月启动以来共收到来自省内各市地的书法、绘画作品197件。经中心组织专家评审,评出特等奖4名,一等奖10名,二等奖12名,三等奖20名,优秀奖50名,优秀组织单位3个。现将获奖名单(见附件)正式公布。

附件:黑龙江省第三届“环保小卫士杯”青少年书法、绘画大赛获奖名单

 

 

 

 

黑龙江省生态环境信息与公共关系协调中心  

                                2020511    

 

 

附件:

黑龙江省第三届“环保小卫士杯”

青少年书法、绘画大赛作品获奖名单

(排名不分先后)

姓名

单位

组别

刘紫怡

齐齐哈尔市龙江县鲁河乡中心学校二年二班

小学绘画

刘雨菲

牡丹江市 人民小学 二年一班

小学书法

孟祥鹤

齐齐哈尔市 克山三中 

中学绘画

聂鹏霖

齐齐哈尔市 讷河市老莱中心学校 

中学书法

特等奖:

 

姓名

单位

组别

 杨曦媛

齐齐哈尔市 讷河市育才学校 五年三班

小学绘画

丛美涵

鸡西市 密山市逸夫小学 三年四班

小学绘画

幺钰涵

牡丹江市 光华小学 四年四班

小学书法

陈柏旭

牡丹江市 长安小学 三年七班

小学书法

姜佳芮

哈尔滨市虹桥第二小学

小学书法

计金含

龙江县第三中学七年二班 

中学绘画

何雨涵

齐齐哈尔市龙江县济沁河乡中心学校七年四班 

中学绘画

王天一

齐哈尔市龙江县育才学校七年五班 

中学书法

李柏峰

牡丹江市第九中学初三四班 

中学书法

李果润

哈尔滨市第七十三中学校

中学书法

一等奖:


 

姓名

单位

组别

刘恣尘

齐齐哈尔市依安县第一小学四年一班

小学绘画

张岚清

齐齐哈尔市讷河市孔国乡中心学校五年二班

小学绘画

曹馨冉

齐齐哈尔市依安县第四小学 一年一班

小学绘画

焦馨瑶

鸡西市城子河区树英小学 五年三班

小学书法

徐敏嘉

牡丹江市景福小学 四年一班

小学书法

董洪瑞

牡丹江市平安小学 三年三班

小学书法

修莺桐

齐齐哈尔市龙江县第六中学八年八班

中学绘画

范雨欣

齐齐哈尔市恒昌中学一年二班

中学绘画

宋巧淑

齐齐哈尔市依安县阳春中学八年级

中学绘画

王文杰

齐齐哈尔市龙江县对宝中心学校七年一班 

中学书法

王鑫明

鸡西市密山市第三中学初四五班

中学书法

刘佳琪

牡丹江市第十一中学初三十班

中学书法

二等奖:

 

 

三等奖:

姓名

单位

组别

崔佳仪

齐齐哈尔讷河市兴旺鄂温克族乡中心小学二年一班

小学绘画

田沐可

齐齐哈尔市建华区二马路小学一年三班

小学绘画

王梓豫

齐齐哈尔市龙沙区龙沙小学一年三班

小学绘画

曹志茹

齐齐哈尔市龙江县鲁河乡中心学校三年一班

小学绘画

梁馨月

齐齐哈尔市 依安县第二小学六年一班

小学绘画

赵晗竹

牡丹江市平安小学三年三班

小学书法

杜佳琪

牡丹江市 奋强小学

小学书法


 

孙铭忆

牡丹江市井冈山小学六年三班

小学书法

刘子烨

大庆市肇源县新站镇中心小学二年三班

小学书法

王一卓

牡丹江市奋强小学六年一班

小学书法

袁雪丹

齐齐哈尔市龙江县对宝中心学校八年一班

中学绘画

郑超

齐齐哈尔市恒昌中学一年五班 

中学绘画

袁茵

齐齐哈尔市实验中学二年七班 

中学绘画

任俊辰

齐齐哈尔市恒昌中学一年三班 

中学绘画

方萍

齐齐哈尔市拜泉县上升乡中心学校七年一班 

中学绘画

刘昕怡

齐齐哈尔市依安县第二中学二年七班 

中学书法

张艳双

齐齐哈尔市 克山县西城中学 八年一班 

中学书法

葛欣彤

齐齐哈尔市 克东县第二中学 七年三班 

中学书法

刘东洋

齐齐哈尔市 克东县第二中学 三年十三班 

中学书法

姜继轩

齐齐哈尔市 讷河市第三中学 六年一班 

中学书法

 

优秀奖(不分组别)

姓名

单位

备注

李奕萌

齐齐哈尔市 建华区逸夫小学 五年四班

 

王睿霖

鸡西市 城子河区城子河小学 四年二班

 

董美希

鸡西市 和平中学小学部 四年一班

 

徐子涵

鸡西市 南山小学 三年一班

 

赵一宁

鸡西市 跃进小学 二年四班

 

白雪冬阳

鸡西市 城子河区树英小学 五年一班

 

袁萌

鸡西市 城子河区树英小学 五年二班

 

马佳兴

鸡西市 二中小学部 五年一班

 

张新月

齐齐哈尔市 讷河市二克浅中心学校 五年四班

 

李雨涵

齐齐哈尔市 克东县昌盛乡中学 六年二班

 

郝庆靓

齐齐哈尔市 克东县玉岗二中 四年一班

 

徐子悦

齐齐哈尔市 建华区二马路小学 五年四班

 

陈雨馨

齐齐哈尔市 建华区民乐小学 四年三班

 

陈美含

齐齐哈尔市 依安县第二小学 六年一班

 

孙熙然

齐齐哈尔市 建华区新江小学 六年三班

 

刘雨宸

齐齐哈尔市 建华区新江小学 四年一班

 

路思瞳

齐齐哈尔市 建华区东路小学 三年三班

 

杨晓婷

齐齐哈尔市 龙江县育才学校 三年一班

 

陈新然

齐齐哈尔市 依安县第一小学 二年三班

 

王子源

齐齐哈尔市 建华区二马路小学 一年九班

 

林子涵

齐齐哈尔市 建华区新江小学 二年三班

 

朱莉

齐齐哈尔市 克山县西建乡中心小学 三年级

 

马梦涵

齐齐哈尔市 昂昂溪区第二小学 四年二班

 

王晶莹

齐齐哈尔市 龙江县龙兴镇中心学校 七年一班

 

石韬玉

齐齐哈尔市 龙江县育才学校 八年三班

 

庞云溪

齐齐哈尔市 龙江县杏山镇中心学校 八年三班

 

李颖

齐齐哈尔市 克山县古北乡中学 七年一班

 

边文可

齐齐哈尔市 龙江县育龙学校 七年六班

 

于恬鑫

齐齐哈尔市 依安县第二中学 一年六班

 

王贺

齐齐哈尔市 龙江县思岗乡中心学校 七年二班

 

范琳琳

齐齐哈尔市 依安县依安四中 八年七班

 

周佳悦

齐齐哈尔市 依安县依安四中 八年五班

 

杜微

齐齐哈尔市 克东县第二中学 七年一班

 

亓冰冰

齐齐哈尔市 恒昌中学 一年十二班

 

李博

齐齐哈尔市 恒昌中学 一年三班

 

雷娜

齐齐哈尔市 依安县第一中学 一年五班

 

毛勇澎

鸡西市 梨树区平岗学校 五年二班

 

纪念

鸡西市 机关子弟学校 五年二班

 

徐佳利

牡丹江市 立新小学 五年三班

 

刘昕颂

牡丹江市 清福小学 三年三班

 

刘盈赫

鸡西市 第九中学 三年三班

 

李金慧

鸡西市 鸡西四中 二年一班

 

王朝冉

鸡西市 第六中学 一年二班

 

胡依明

齐齐哈尔市 龙江县第三中学 七年九班

 

任静怡

齐齐哈尔市 依安县第三中学 七年一班

 

秦宇楠

齐齐哈尔市 依安县依龙镇中学 七年二班

 

牛雨涵

齐齐哈尔市 依安县第二中学 一年三班

 

牛少佳

齐齐哈尔市 克东县第二中学 三年十三班

 

葛鑫彤

齐齐哈尔市 克东县第二中学 七年三班

 

赵烯然

牡丹江市 第四中学

 

 

优秀组织单位奖:

齐齐哈尔市生态环境局

鸡西市生态环境局

牡丹江市生态环境局